Belle participation de l'Ecole d'athlétisme au cross de St berthevin avec la
victoire de Suzon BARBEROT chez les jeunes demoiselles dans cette catégorie et ...
Avec une seule chaussure au pied la belle 5ème place d'Alexandre LOPEZ .
Joli tir groupé chez les benjamins avec les places de 5èmes à 10ème pour Alexandre Lopez ,Tom Nail, Alexis Goutte, Antoine Tshimanga, Esteban Rivet et Soren Morin alors que du coté des minimes garçons c'est Evan Coulange qui prend la meilleure place en terminant 13ème ...
Chez les jeunes benjamines , c'est Jeanne Chartrin qui a emmené le peloton tango en prenant la 13ème place comme Lelia Jagueneau chez les minimes , 19ème.
Tous les résultats de nos jeunes :
STADE LAVALLOIS | ||||||||||||||||
Femmes |
||||||||||||||||
CHARTRIN Jeanne | 1 Benjamines BEF | 13 | 9'56'' | BEF/05 | ||||||||||||
CHAUVEAU Laura | 1 Benjamines BEF | 20 | 10'15'' | BEF/05 | ||||||||||||
EUDES Adele | 1 Benjamines BEF | 30 | 10'43'' | BEF/05 | ||||||||||||
GAUFFRE Solene | 1 Benjamines BEF | 37 | 11'11'' | BEF/04 | ||||||||||||
GUITTET Marie | 1 Benjamines BEF | 28 | 10'42'' | BEF/05 | ||||||||||||
HAMON Romane | 1 Benjamines BEF | 29 | 10'43'' | BEF/05 | ||||||||||||
LOCHU Olivia | 1 Benjamines BEF | 21 | 10'15'' | BEF/04 | ||||||||||||
MORIN Zoe | 1 Benjamines BEF | 36 | 11'08'' | BEF/05 | ||||||||||||
NOGALES Alba | 1 Benjamines BEF | 19 | 10'10'' | BEF/04 | ||||||||||||
DAVID Lena | 3 Minimes Filles MIF | 28 | 16'19'' | MIF/03 | ||||||||||||
JAGUENEAU Lelia | 3 Minimes Filles MIF | 19 | 15'03'' | MIF/03 | ||||||||||||
MORIN Juliette | 3 Minimes Filles MIF | 31 | 17'16'' | MIF/02 | ||||||||||||
Hommes |
||||||||||||||||
BOUTRUCHE Bastien | 2 Benjamins BEM | 35 | 11'07'' | BEM/05 | ||||||||||||
DELAMOTTE Quentin | 2 Benjamins BEM | 22 | 9'49'' | BEM/05 | ||||||||||||
FROGET Martin | 2 Benjamins BEM | 33 | 10'30'' | BEM/05 | ||||||||||||
GERAULT Noe | 2 Benjamins BEM | 15 | 9'27'' | BEM/04 | ||||||||||||
GOUTTE Alexis | 2 Benjamins BEM | 7 | 8'56'' | BEM/05 | ||||||||||||
LOPEZ Alexandre | 2 Benjamins BEM | 5 | 8'53'' | BEM/04 | ||||||||||||
MERCIER Louison | 2 Benjamins BEM | 13 | 9'22'' | BEM/04 | ||||||||||||
MORIN Soren | 2 Benjamins BEM | 10 | 9'04'' | BEM/04 | ||||||||||||
NAIL Tom | 2 Benjamins BEM | 6 | 8'53'' | BEM/04 | ||||||||||||
RIVET Esteban | 2 Benjamins BEM | 9 | 9'02'' | BEM/05 | ||||||||||||
THIELIN Sacha | 2 Benjamins BEM | 18 | 9'33'' | BEM/04 | ||||||||||||
TSHIMANGA Antoine | 2 Benjamins BEM | 8 | 8'59'' | BEM/04 | ||||||||||||
VITTA DJOUHOI Timothe | 2 Benjamins BEM | 19 | 9'39'' | BEM/04 | ||||||||||||
COULANGE Evann | 4 Minimes Garçons MIM | 13 | 12'58'' | MIM/03 | ||||||||||||
FOURMOND Lucas | 4 Minimes Garçons MIM | 24 | 14'56'' | MIM/02 | ||||||||||||
LEFEVRE Tom | 4 Minimes Garçons MIM | 21 | 14'01'' | MIM/03 | ||||||||||||
LEMOINE Tom | 4 Minimes Garçons MIM | 16 | 13'28'' | MIM/03 |
STADE LAVALLOIS | ||||||||||||||||
Femmes |
||||||||||||||||
AL MARZAK Ines | Animation EA Filles EAF | 26 | - | EAF/10 | ||||||||||||
BARBEROT Suzon | Animation EA Filles EAF | 1 | - | EAF/08 | ||||||||||||
BENAY Lina | Animation EA Filles EAF | 62 | - | EAF/10 | ||||||||||||
BOISSE Nawelle | Animation EA Filles EAF | 14 | - | EAF/09 | ||||||||||||
COMPAIN Heloise | Animation EA Filles EAF | 32 | - | EAF/09 | ||||||||||||
LELASSEUX Margaux | Animation EA Filles EAF | 28 | - | EAF/10 | ||||||||||||
MORANCAIS Lilou | Animation EA Filles EAF | 34 | - | EAF/09 | ||||||||||||
TIJOU Capucine | Animation EA Filles EAF | 23 | - | EAF/09 | ||||||||||||
CHARTRIN Sarah | Animation Poussines POF | 18 | - | POF/07 | ||||||||||||
GILET Melissa | Animation Poussines POF | 50 | - | POF/07 | ||||||||||||
GUILLEMAIN TIMBERT Leonie | Animation Poussines POF | 54 | - | POF/07 | ||||||||||||
HERMAK Aya anissa | Animation Poussines POF | 49 | - | POF/06 | ||||||||||||
HERMAK Manel | Animation Poussines POF | 53 | - | POF/07 | ||||||||||||
LANDAIS Josephine | Animation Poussines POF | 17 | - | POF/07 | ||||||||||||
LE BARS Amandine | Animation Poussines POF | 13 | - | POF/07 | ||||||||||||
VERDURE Norah | Animation Poussines POF | 52 | - | POF/06 | ||||||||||||
VITTA DJOUHOI Tania | Animation Poussines POF | 47 | - | POF/07 | ||||||||||||
Hommes |
||||||||||||||||
DANKAMBARY-GUERRIER Tidiane | Animation EA Garçons EAM | 17 | - | EAM/09 | ||||||||||||
JOLIVIER Matthias | Animation EA Garçons EAM | 12 | - | EAM/08 | ||||||||||||
LE BARS Hugo | Animation EA Garçons EAM | 14 | - | EAM/08 | ||||||||||||
LELASSEUX Arthur | Animation EA Garçons EAM | 39 | - | EAM/08 | ||||||||||||
LOISON Hugo | Animation EA Garçons EAM | 27 | - | EAM/09 | ||||||||||||
MORZADEC-NAU Simon | Animation EA Garçons EAM | 21 | - | EAM/10 | ||||||||||||
OLIVIER Baptiste | Animation EA Garçons EAM | 36 | - | EAM/08 | ||||||||||||
TSHIMANGA Come | Animation EA Garçons EAM | 10 | - | EAM/08 | ||||||||||||
BAUSSON Briac | Animation Poussins POM | 9 | - | POM/06 | ||||||||||||
DELHAISE Enzo | Animation Poussins POM | 54 | - | POM/06 | ||||||||||||
EL KAIDI Yassine | Animation Poussins POM | 18 | - | POM/06 | ||||||||||||
LAMBERT Maxence | Animation Poussins POM | 56 | - | POM/06 | ||||||||||||
MORIN Sacha | Animation Poussins POM | 41 | - | POM/07 | ||||||||||||
MORVAN Tom | Animation Poussins POM | 34 | - | POM/07 | ||||||||||||
MOTTAIS Louis | Animation Poussins POM | 15 | - | POM/07 | ||||||||||||
ROPERT Baptiste | Animation Poussins POM | 11 | - | POM/07 | ||||||||||||
TESSIER Marius | Animation Poussins POM | 13 | - | POM/06 |