Organigramme

LES DIRIGEANTS (Organigramme du Comité Plénier)

Président :
    • Yves MATHIEU
Vice-Président :
    • Didier BERNARD
Secrétaire :
    • Véronique PIEUX
Trésorier :
    • Thomas FONNARD
Trésorier Adjoint :
  • Yves MATHIEU
Responsable section Loisirs :

Jérôme NAULLEAU

Responsable Section Marche nordique :

Jacques POIRIER, Nicole PLOT

Responsable Section Compétition :
Commission Jury :
  • Daniel LEBLANC/ Guy THEARD (hors plénier)
Commission Entraîneur/Athlètes :
  • Patrice BOUDESSEUL
Commission Communication/Animation  :
    • Pascal BISSON, Véronique PIEUX, Alexis HACQUES
Commission Organisation :
    • PLENIER,
Commission Logistique organisation / Matériel /Maillots:
  • Sylviane MOREAU, Camille LETAILLEUR
Commission Sécurité / suivi des formations :
  • Daniel LEBLANC

Membres :  Haude DEBOSSCHERE, Bernard MORIN

Relations Athlètes/Comité plénier : Alexis HACQUES (Co-président L2A53), Mathéo CHAPELLE (Hors plénier)

BUREAU : 

Président : Yves MATHIEU, Vice président : Didier BERNARD, secrétaire : Véronique PIEUX , trésorier : Thomas FONNARD, Marche nordique : Jacques POIRIER, Running/Loisirs : Jérôme NAULLEAU, Compétition ; Patrice BOUDESSEUL, Communication : Pascal BISSON

LES ENTRAINEURS

PPG/PPS (toutes spécialités à partir de minimes)

Référent : Amandine HERGAS

entraîneurs :

      • Amandine HERGAS  / Steven PETITPAS / Véronique PIEUX

Sauts

Référents : Alain MARY & Joseph AUBIN

    • Perche  : Alain MARY / Kévin MAILLARD
    • Hauteur : Joseph AUBIN  / Bryan LEBARON
    • Longueur-Triple saut : Joseph AUBIN / Bryan LEBARON

Sprint - Haies

Référent : Guillaume BOLLAERT

Entraîneur :

    • Sprint : Guillaume BOLLAERT
    • Haies : Guillaume BOLLAERT

Epreuves combinées

Référent : Denis MORVAN

entraîneurs :

    • Amandine HERGAS / Denis MORVAN

Lancers

Référent : Steven PETITPAS

entraîneurs :

    • Steven PETITPAS / Nicolas LEBARS

Fond -Demi fond Hommes :

Référent : Didier BERNARD

Entraîneurs :

    • Demi fond Hommes Masculin seniors-Masters : Didier BERNARD
    • Demi fond Hommes Cadets - Juniors Masculin-Espoirs  : Didier LELIEVRE
    • Demi fond Hommes + Marche : Patrice BOUDESSEUL
  • Fond -Demi fond Femmes :

    Reférent : Josiane LECHARTRE

    •  Demi Fond Féminin : Josiane LECHARTRE

Marche athlétique

Référents : Véronique PIEUX & Patrice BOUDESSEUL

Entraîneur Hommes : Patrice BOUDESSEUL

Entraineur Femmes : Véronique PIEUX

Running - Loisirs

  • Philippe GANNE
  • Jérôme NAULLEAU
  • Thomas FONNARD
  • Jean Bernard RALLIER
  • Bruno LOCHIN

Coach Athlé Loisirs - Marche nordique- Pilates - Renforcement musculaire/ bien être

    • Eva STIVER

Ecole d'athlétisme

Référent Mercredi : Amandine HERGAS

Référent Samedi : Manuela MONTEBRUN

Eveil Athlé-Poussins

Entraîneurs :

      • Samedi
        • Manuela MONTEBRUN
        • Philippe MAROLOT

Assistants :  Mathis GODART-LOISY, Tom MORVAN, ...

      • Mercredi :
        • Amandine HERGAS
        • Jean-Yves RACIN
        • Nicolas SECHE

Assistants :

Benjamins

Référent : Nicolas LEBARS

entraîneurs :

        • Véronique PIEUX
        • Jean-Luc REGNIER
        • Steven PETITPAS
        • Bruno BOUTTIER
        • Jo AUBIN (Hauteur - Mercredi)
        • Alain MARY (Perche - Mercredi)

Minimes

Référent : Véronique PIEUX

        • Véronique PIEUX
        • Jean Luc REGNIER
        • Frédéric MORIN
        • Steven PETITPAS (Lancers- mercredi)
        • Jo AUBIN (Hauteur - Mercredi)
        • Alain MARY (Perche - Mercredi)

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien