Avec de jolis chronos groupés juste en dessous des 2 minutes sur 800m , Antoine Tshimanga (1’59 »24) Mathéo Chapelle (1’59 »64) et Quentin Gehan (1’59 »89) vainqueur de sa série !
Bonne rentrée également pour Gwendal Poussereau (4’14 »37) en bagarre pour la victoire dans sa série sur 1500m.
Tous les résultats de nos stadistes ci-dessous :
| M | Finale directe 1 | Chr : E | | ||||||||||||||||
1 | 1’59 »89 | GEHAN Quentin | L2A53 – S/L STADE LAVALLOIS | 053 | P-L | JUM/03 | IR3 | 763 | ||||||||
2 | 2’02 »39 | SAVARY Quentin | Club Sportif Carentanais | 050 | NOR | SEM/91 | IR4 | 703 | ||||||||
3 | 2’04 »35 | CORNEC Romain | QUIMPER ATHLETISME | 029 | BRE | ESM/99 | R1 | 658 | ||||||||
4 | 2’05 »19 | FABLET Matthieu | APV – S/L VANNES ATHLETISME | 056 | BRE | ESM/00 | R2 | 639 | ||||||||
5 | 2’05 »52 | SOBHI Yannis | Hba – S/l Ac Haute Vilaine | 035 | BRE | CAM/04 | R2 | 631 | ||||||||
6 | 2’05 »56 | GUILLOU Sullian | Quimper Athletisme | 029 | BRE | JUM/03 | R2 | 630 | ||||||||
7 | 2’05 »56 | GAZENGEL Florian | COURIR EN BAIE PONTORSON | 050 | NOR | JUM/03 | R2 | 630 | ||||||||
8 | 2’06 »15 | LERAY Jean | Cjf Saint-malo | 035 | BRE | CAM/05 | R2 | 617 | ||||||||
9 | 2’06 »74 | MORILLON Bryan | Le Souffle Des Abers Lannilis | 029 | BRE | JUM/03 | R2 | 604 | ||||||||
10 | 2’07 »43 | DE VERNEJOUL Toby | ES COUERON | 044 | P-L | CAM/05 | R3 | 589 | ||||||||
800m / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E | | ||||||||||||||||
1 | 1’56 »90 | MARTIN Alexis | Stade Rennais Athletisme* | 035 | BRE | SEM/96 | IR1 | 839 | ||||||||
2 | 1’59 »22 | BERGE Francois | EANM – S/L CA EVRON | 053 | P-L | JUM/03 | IR3 | 780 | ||||||||
3 | 1’59 »24 | TSHIMANGA Antoine | L2a53 – S/l Stade Lavallois | 053 | P-L | CAM/04 | IR3 | 779 | ||||||||
4 | 1’59 »64 | CHAPELLE Matheo | L2A53 – S/L STADE LAVALLOIS | 053 | P-L | ESM/01 | IR3 | 769 | ||||||||
5 | 2’00 »42 | HOYAUX Florian | Hba – S/l Union Athletique Cha | 035 | BRE | JUM/03 | IR3 | 750 | ||||||||
6 | 2’02 »20 | CABIOCH Jonas | ATHLETISME METZ METROPOLE* | 057 | G-E | ESM/00 | IR4 | 708 | ||||||||
7 | 2’03 »36 | COIFFE Maxime | ACB35 – S/L ASPTT RENNES | 035 | BRE | ESM/01 | R1 | 680 | ||||||||
8 | 2’06 »79 | AMELIN Maxime | VINEUIL SPORTS | 041 | CEN | SEM/97 | R2 | 603 |
1 500m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E | | ||||||||||||||||
1 | 4’07 »65 | DELESTRE Kenan | ES SEGRE HAUT ANJOU * | 049 | P-L | JUM/02 | IR3 | 767 | ||||||||
2 | 4’14 »75 | LACIRE Romain | As22 – S/l Athletisme Loudeac | 022 | BRE | JUM/03 | R1 | 689 | ||||||||
3 | 4’20 »98 | ROUTHIAU Noe | L2a53 – S/l Stade Lavallois | 053 | P-L | JUM/02 | R2 | 625 | ||||||||
4 | 4’23 »16 | FERNANDEZ Florian | STADE BRESTOIS * | 029 | BRE | SEM/94 | R2 | 603 | ||||||||
5 | 4’27 »67 | BARBEY Tobias | EAMH – S/L U.S.O MONDEVILLE | 014 | NOR | JUM/03 | R3 | 559 | ||||||||
6 | 4’28 »09 | KERMAREC Mathieu | Stade Brestois * | 029 | BRE | SEM/97 | R3 | 555 | ||||||||
7 | 4’28 »18 | BROUARD Kevin | USM VIRE | 014 | NOR | SEM/94 | R3 | 554 | ||||||||
8 | 4’28 »72 | MERLEAU Thibault | Athletic Club Du Pays D Anceni | 044 | P-L | JUM/02 | R3 | 549 | ||||||||
9 | 4’29 »65 | GUYONVARCH Clement | Us Bannalec | 029 | BRE | ESM/01 | R4 | 541 | ||||||||
10 | 4’34 »21 | GORTEAU Baptiste | Hba – S/l Ta Rennes | 035 | BRE | ESM/00 | R5 | 499 | ||||||||
1 500m / TCM | M | Finale directe 2 | Chr : E
|
||||||||||||||||
1 | 4’13 »11 | RANNOU Dylan | Pays De Landerneau Athletisme | 029 | BRE | SEM/95 | IR4 | 707 | ||||||||
2 | 4’14 »37 | POUSSEREAU Gwendal | L2a53 – S/l Stade Lavallois | 053 | P-L | ESM/01 | R1 | 693 | ||||||||
3 | 4’15 »97 | SAEZ PORTILLO Zena (ESP) | Tregueux Langueux Athletisme | 022 | BRE | CAM/05 | R1 | 676 | ||||||||
4 | 4’16 »39 | POCINHO Quentin | Ea Pays De Broceliande | 035 | BRE | CAM/04 | R1 | 672 | ||||||||
5 | 4’17 »19 | LESCOP Corentin | Stade Brestois * | 029 | BRE | SEM/97 | R1 | 664 | ||||||||
6 | 4’17 »38 | CABARET Josselin | CAEN ATHLETIC CLUB* | 014 | NOR | ESM/01 | R1 | 662 | ||||||||
7 | 4’17 »66 | PAUGAM Leo | Pays De Landerneau Athletisme | 029 | BRE | JUM/02 | R1 | 659 | ||||||||
8 | 4’18 »65 | PRASIT Lucas | Quimper Athletisme | 029 | BRE | JUM/03 | R1 | 649 | ||||||||
9 | 4’19 »71 | COLOMBANI Stephane | P FOUGERES – S/L LA VIGILANTE | 035 | BRE | MAM/84 | R2 | 638 | ||||||||
- | DNF | MAJOREL Vivien | Efcvo – S/l Franconville Athle | 095 | I-F | SEM/91 | 0 | |||||||||
3 000m / TCM | M | Finale directe 1 | Chr : E |
|
||||||||||||||||
1 | 9’19 »03 | COGARD Antonin | HBA – S/L TA RENNES | 035 | BRE | ESM/00 | R1 | 643 | ||||||||
2 | 9’24 »18 | BINOS Olivier | QUIMPER ATHLETISME | 029 | BRE | SEM/87 | R2 | 620 | ||||||||
3 | 9’25 »14 | DELABROSSE Axel | ATHLETIC PONT-REAN | 035 | BRE | SEM/91 | R2 | 615 | ||||||||
4 | 9’31 »43 | DELOURME Kevin | PLUMAUGAT ATHLETISME | 022 | BRE | ESM/00 | R3 | 587 | ||||||||
5 | 9’34 »37 | MORILLE Nicolas | Cjf Saint-malo | 035 | BRE | MAM/78 | R3 | 575 | ||||||||
6 | 9’34 »80 | HELBERT Lucas | L2a53 – S/l Stade Lavallois | 053 | P-L | ESM/01 | R3 | 573 | ||||||||
7 | 9’35 »33 | BOUILLON Paco | HBA – S/L UNION ATHLETIQUE CHA | 035 | BRE | CAM/04 | R3 | 570 | ||||||||
8 | 9’36 »81 | FRAISSAIS Benoit | R2MA – S/L ASPTT ROUEN | 076 | NOR | JUM/03 | R3 | 564 | ||||||||
9 | 9’39 »44 | DURAND Theo | HBA – S/L UNION ATHLETIQUE CHA | 035 | BRE | ESM/01 | R3 | 553 | ||||||||
10 | 9’44 »39 | LETELLIER Clement | R2ma – S/l Asptt Rouen | 076 | NOR | JUM/03 | R4 | 532 |