Organigramme

LES DIRIGEANTS (Organigramme du Comité Plénier)

Président :

    • Didier BERNARD

Vice-Président :  Philippe GANNE

Secrétaire :

    • Catherine NIGER

Trésorier :

    • Alain TANCREL

Trésorier Adjoint :

  • Yves MATHIEU

Responsable section Loisirs : Jérôme NAULLEAU

Responsable Section Marche nordique : Jacques POIRIER, Nicole PLOT

Responsable Section Compétition : Didier LELIEVRE, Steven PETITPAS

Commission Jury :             

  • Daniel LEBLANC/ Guy THEARD (hors plénier)

Commission Entraîneur/Athlètes :

  • Didier LELIEVRE

Commission Communication/Animation  :

    • Pascal BISSON, Véronique PIEUX, Valentin PAILLARD, Alexis HACQUES

Commission Organisation :

    • Philippe GANNE, Françoise QUEMENER, David MAILLARD

Commission Logistique organisation / Matériel :

  • Olivier MAHE/ David MAILLARD, Sylviane MOREAU

Commission Sécurité / suivi des formations :

  • Daniel LEBLANC

Membre : Serge MOTTIER

Relations Athlètes/Comité plénier : Alexis Hacques, Valentin PAILLARD

BUREAU : 

Président : Didier BERNARD, Vice président : Philippe GANNE, secrétaire : Catherine NIGER, trésorier : Alain TANCREL, Marche nordique : Jacques POIRIER, Running/Loisirs : Jérôme NAULLEAU, Compétition ; Didier LELIEVRE, Communication : Pascal BISSON

 

LES ENTRAINEURS

PPG (toutes spécialités)
      • Jean Luc REGNIER/ Véronique PIEUX
Sauts
    • Perche  : Alain MARY
    • Hauteur : Joseph AUBIN
    • Longueur-Triple saut : Richard POILBLAN
Sprint – Haies
    • Haies basses : Catherine NIGER
    • Haies hautes : Alain TANCREL
    • Sprint court : Philippe RENARD/Alain TANCREL
    • Sprint long : Catherine NIGER
Epreuves combinées
    • Jean luc REGNIER/Alain TANCREL
Lancers
    • Yves MATHIEU
    • Steven PETITPAS
Fond -Demi fond -Marche
    • Demi fond Hommes Masculin seniors-Masters : Didier BERNARD
    • Demi fond Hommes Cadets – Juniors Masculin-Espoirs  : Didier LELIEVRE
    • Demi fond Hommes + Marche : Patrice BOUDESSEUL
    •  Demi Fond Féminin : Josiane LECHARTRE
Running – Loisirs
    • Philippe GANNE
    • Jérôme NAULLEAU
    • Nelly BERTHELOT
Coach Athlé Loisirs – Marche
    • Eva STIVER
Ecole d’athlétisme
Eveil Athlé-Poussins
      • Samedi
        • Denis MORVAN
        • Maxime DRAME
        • Frédéric MORIN
      • Mercredi :
        • Eva STIVER
        • Jean Yves RACIN
Benjamins
      • Mercredi :
        • Véronique PIEUX
        • Jean REGNIER
        • David MAILLARD
      • Samedi :
        • Steven PETITPAS (Référent)
        • Véronique PIEUX
Minimes
        • Véronique PIEUX (Référente)
        • Jean Luc REGNIER
        • David MAILLARD

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien