Figures

Internationaux,Champions de France, Medaillés aux championnats de France

 

Les internationaux

 

  • Gérard LELIEVRE (Marche)
  • Didier BERNARD (Demi-fond)
  • Jacqueline ETIEMBLE (Cross-country)
  • Vanina FOUET (100 m haies)
  • Bénédicte PEAN (Marche)
  • Roland COLIN (Marche)
  • Manuela MONTEBRUN (Marteau)
  • Benoît CHARPENTIER (3000-5000m)
  • Florence LENORMAND (Hauteur)
  • Martin LAMY( 100 m, 200m, 4x100m)
  • Benjamin HERRIAU (800 m)
  • Carl SOUDRIL (800m)
  • Charles RENARD (200m, 4x200m)

 

Les champions de FRANCE FEDERATION

 

  • Charles RENARD (200 m indoor)
  • Benjamin HERRIAU (800 m & Cross-country)
  • Martin LAMY (200 m en salle)
  • Gérard LELIEVRE (Marche)
  • Didier BERNARD (Demi-fond & Marathon)
  • Jacqueline ETIEMBLE (Cross-country)
  • Manuela MONTEBRUN (Marteau)
  • Vanina FOUET (100 m haies)
  • Roland COLIN (Marche)
  • Thierry ETIEMBLE (Cross-country & Marathon)
  • Denis OLLIVIER (Marathon)
  • Didier LELIEVRE (Semi-marathon/équipe)
  • Yves BOTREAU (Semi-marathon/équipe)
  • Claude TREHARD (Marathon)
  • Florence LENORMAND (Hauteur)

 

Les médaillés aux championnats de FRANCE

 

  • Martin LAMY (200 m)
  • Guillaume RACIN (800 m)
  • Eric NATTES (110 m Haies)
  • Ludovic GRUDE (110 m Haies)
  • Hugo DRUON (Triple saut)
  • Arnaud BODIN (semi-marathon)
  • Ronan BOTREAU (5 000 m et 3000 m)
  • Carl SOUDRIL (800 m)
  • Adèle VERDIERE (3000 m marche en salle et 5000m marche plein air)
  • Sounkamba SYLLA (200m)

 

Les champions de FRANCE SCOLAIRES

 

  • Vincent HOUDOU (400 m haies)
  • Hugo DRUON (Longueur)
  • Karim AGGAR (3 000 Steeple)
  • Anne Hélène BLOT(400 m Haies)
  • Guillaume RACIN (Cross-country)
  • Florence LENORMAND (Hauteur)
  • Elisa LUSKAWSKI (1000 m en salle – Cross 2006 UGSEL )
  • Martin LAMY  (300 m – Piste 2007 UGSEL)
  • Benjamin HERRIAU  (200 m UGSEL)
  • Quentin LECOQ (1000 m en salle UGSEL)
  • Hugo LETAILLEUR (Perche en salle UNSS)
  • Lison et Gabrielle ROCHER (60 m et 200 m en salle UGSEL 2014-2015)
  • Charles RENARD (60 m et 200 m en salle et plein air UGSEL)
  • Thomas MEDARD (Longueur UGSEL)
  • Gléran LE TOHIC (1000 m en salle UGSEL)
  • Guénola PORTEU (Hauteur salle/plein air & Disque 2015 UGSEL)
  • Medhi CHEBOUT (2000m steeple avec record de France 2015 UGSEL, 3000m steeple junior 2016)
  • Thibault SAUDRAIS (50m plat minime indoor et ext , 100m ext 2016 UGSEL)
  • Sami MANSOURI (1000m 2016 UGSEL)

 

 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien