Tous les résultats du L2A53: 1er tour INTERCLUBS LAVAL

Interclubs Laval 2022 (3)

L2A53 – S/L STADE LAVALLOIS
Femmes
BERRIOUA Sihem Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 5 25m50 441 D1 CAF/05
BERRIOUA Sihem 100m Haies (84) / SEF Finale 1 5 18 »17 (+1.0) 556 R5 CAF/05
BESNIER Berenice 800m / SEF Finale 1 12 2’48 »21 460 D2 CAF/06
DISIER Jeanne Longueur / SEF Finale 1 12 3m95 (+2.2) 562 D4 CAF/06
DISIER Jeanne 100m / SEF Finale 1 6 13 »98 (+1.9) 638 R5 CAF/06
FOUCAULT Clemence 1 500m / SEF Finale 1 10 6’06 »85 401 D3 CAF/06
FOUCAULT Clemence Javelot (600 G) / SEF Finale 1 13 13m60 227 D7 CAF/06
JAGLIN Marion 100m Haies (84) / SEF Finale 2 6 21 »94 (+1.0) 258 D8 CAF/06
JAGLIN Marion Triple Saut / SEF Finale 1 5 9m95 (+1.2) 710 R4 CAF/06
LE GALLIOT Lalie Longueur / SEF Finale 1 13 3m91 (+0.5) 553 D4 CAF/06
LE GALLIOT Lalie 100m / SEF Finale 2 3 13 »97 (+1.3) 639 R5 CAF/06
VERDURE Norah Javelot (600 G) / SEF Finale 1 9 22m16 383 D3 CAF/06
DELAMOTTE Illona Disque (1.0 Kg) / SEF Finale 1 3 28m07 487 R4 ESF/01
DELAUGE Camille Hauteur / SEF Finale 1 12 1m20 453 D5 ESF/01
DELAUGE Camille 800m / SEF Finale 1 7 2’34 »98 621 R3 ESF/01
GAUTIER Yaelle 1 500m / SEF Finale 1 7 5’33 »90 569 R6 ESF/02
GAUTIER Yaelle Triple Saut / SEF Finale 1 13 8m36 (+1.5) 554 D4 ESF/02
HOUDIN Marjolaine Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 1 43m53 667 IR3 ESF/00
HUET Anna 400m / SEF Finale 1 2 61 »82 777 IR4 ESF/02
TOUZE Margaux 200m / SEF Finale 2 2 27 »93 (-0.6) 692 R2 ESF/00
TOUZE Margaux Perche / SEF Finale 1 3 2m40 479 R5 ESF/00
BEUCHER Laurine 3 000m / SEF Finale 1 4 11’11 »34 709 R2 JUF/03
CHASLES Chloe Marteau (4 Kg) / SEF Finale 1 3 35m26 535 R3 JUF/03
HEINRY Adele Hauteur / SEF Finale 1 2 1m60 830 IR2 JUF/04
BRY Valerie 400m / SEF Finale 2 4 65 »84 653 R3 MAF/75
DUFRESNE-LEGAY Solene 3 000m / SEF Finale 1 5 11’17 »23 693 R2 MAF/81
MONTEBRUN Manuela Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 3 9m38 548 R3 MAF/79
PIEUX Ghislaine Poids (4 Kg) / SEF Finale 1 12 6m38 363 D5 MAF/71
PIEUX Ghislaine 3 000m Marche / SEF Finale 1 1 15’42 »73 759 IR1 MAF/71
PIEUX Veronique 3 000m Marche / SEF Finale 1 3 17’00 »02 637 IR4 MAF/71
SYLLA Sounkamba 200m / SEF Finale 1 2 23 »9 (NC) 1022 N2 SEF/98
Hommes
CUREZ Mathis 400m / SEM Finale 1 3 53 »27 675 IR4 CAM/06
CUREZ Mathis Hauteur / SEM Finale 1 11 1m60 570 D1 CAM/06
MICHEL Clement 100m / SEM Finale 1 7 11 »98 (+0.6) 620 R3 CAM/06
MICHEL Clement Longueur / SEM Finale 1 8 5m77 (+1.6) 662 R5 CAM/06
CHAPELLE Matheo 1 500m / SEM Finale 1 3 3’59 »33 862 IR2 ESM/01
LEBARON Bryan 100m / SEM Finale 2 3 12 »12 (+0.5) 586 R3 ESM/02
LEBARON Bryan Longueur / SEM Finale 1 7 5m80 (+1.4) 668 R5 ESM/02
ROUSSEAU Felix Perche / SEM Finale 1 5 4m20 780 IR4 ESM/00
ROUSSEAU Felix Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 3 30m31 518 R6 ESM/00
ROUTHIAU Noe 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 1 9’41 »37 830 IR2 ESM/02
DELACOUR Charles Triple Saut / SEM Finale 1 10 10m81 (+1.7) 522 D2 JUM/04
DELACOUR Charles 200m / SEM Finale 1 3 23 »47 (+0.5) 735 R1 JUM/04
DELLIERE Mathias Javelot (800 G) / SEM Finale 1 12 28m05 369 D5 JUM/04
DELLIERE Mathias Hauteur / SEM Finale 1 8 1m75 698 R3 JUM/04
GEHAN Quentin 800m / SEM Finale 1 1 1’58 »89 788 IR2 JUM/03
TSHIMANGA Antoine Javelot (800 G) / SEM Finale 1 10 31m36 415 D3 JUM/04
TSHIMANGA Antoine 400m Haies (91) / SEM Finale 1 2 57 »5 782 IR3 JUM/04
BARBE Sylvain 3 000m / SEM Finale 1 4 9’20 »49 636 R2 MAM/83
BARBE Sylvain Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 13 7m30 370 D5 MAM/83
FOULON Tony 3 000m / SEM Finale 1 3 9’11 »55 678 R1 MAM/83
MATHIEU Yves Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 5 30m40 436 D2 MAM/69
NAULLEAU Jerome 5 000m Marche / SEM Finale 1 10 33’44 »65 234 D5 MAM/69
MAILLARD Kevin Perche / SEM Finale 1 - NM 0 SEM/99
MAILLARD Kevin Disque (2.0 Kg) / SEM Finale 1 9 22m59 379 D4 SEM/99
PAILLARD Valentin 3000m Steeple (91) / SEM Finale 1 7 10’35 »24 638 R3 SEM/94
PETITPAS Steven Marteau (7 Kg) / SEM Finale 1 2 42m82 625 R2 SEM/90
ROCHARD Nicolas 1 500m / SEM Finale 1 6 4’16 »92 667 R1 SEM/90
VERGES Maxime 800m / SEM Finale 1 5 2’04 »20 661 R1 SEM/95
L2A53 – S/L US LAVAL
Hommes
BOLLAERT Guillaume 400m / SEM Finale 2 2 54 »57 609 R2 MAM/79
BOLLAERT Guillaume Poids (7 Kg) / SEM Finale 1 3 11m21 599 R3 MAM/79
HEMONO Laurent Triple Saut / SEM Finale 1 12 10m62 (+1.1) 503 D3 MAM/69
HEMONO Laurent 200m / SEM Finale 2 6 26 »16 (+1.5) 443 D3 MAM/69
LAVAL AGGLO ATHLE 53*
Femmes
4 X 100m / SEF Finale 1 - DQ 0 F/
4 X 400m / SEF Finale 1 3 4’08 »91 834 F/
Hommes
4 X 400m / SEM Finale 1 1 3’28 »07 797 M/
4 X 100m / SEM Finale 1 4 45 »46 714 M/
Résultats Équipes | 1° Tour Nationale 2 – N2 – SE
1 45 256 pt ENTENTE ATHLE NORD MAYENNE *
2 41 506 pt ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’
3 38 779 pt LAVAL AGGLO ATHLE 53*
4 37 592 pt CA DU PAYS SAUMUROIS *
5 37 178 pt SCO ANGERS ATHLE*
6 36 658 pt UPAC CHATEAU-GONTIER *
7 33 564 pt JA MONTFORT-GESNOIS

 

 

Pas de commentaire.

laisser un commentaire

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien