Et pendant ce temps là , les athlètes brillaient aux Régionaux à NANTES !!!!

P1100737Steven P Champion Rég 16-06-2019Sami M

Au grand DAM de nos entraîneurs fidèles qui n’auront pas pu participer à cette belle fête d’athlé des Championnats de France à LAVAL pour des raisons de choix de dates sur ces Régionaux , plusieurs de nos athlètes ont brillés ce week-end à NANTES !

4 titres et des records persos !

Sami MANSSOURI l’emporte sur 1500m en battant son record perso e, 3’55″59

Sounkamba SYLLA réédite une perf de Nat 2 sur 400m en réalisant 54″20 !

Steven PETITPAS l’emporte au marteau en senior avec une perf au delà des 45 m avec 54m35

Félix ROUSSEAU 1er junior à la perche avec un saut à 4m15 …

 

L2A53 – S/L STADE LAVALLOIS
Femmes
BEUCHER Laurine 400m / TCF Série 6 3 66 »63 630 R3 CAF/03  
CHASLES Chloe Marteau (3 Kg) / CAF Finale directe 4 40m57 620 R3 CAF/03  
GIGNOUX Lucile Hauteur / TCF Finale directe 10 1m30 546 D3 CAF/03  
GUILLEMER Youna Hauteur / TCF Finale directe 8 1m40 640 R5 CAF/03  
HUET Anna 800m / TCF Série 2 4 2’23 »29 783 IR3 CAF/02  
VEILLE Augustine 400m / TCF Série 6 4 66 »82 624 R4 CAF/02  
VERDUCI Julie 400m Haies (76) / CAF Finale directe 3 69 »22 770 IR3 CAF/03  
VERDUCI Julie 100m Haies (76) / CAF Série 1 5 16 »76 (-0.3) q 697 R2 CAF/03  
VERDUCI Julie 400m Haies (76) / TCF Série 2 2 69 »07 774 IR3 CAF/03  
SYLLA Sounkamba 400m / TCF Finale directe 1 54 »20 1043 N2 ESF/98  
SYLLA Sounkamba 400m / TCF Série 1 1 54 »94 1015 N3 ESF/98  
VILLAIS Clara 800m / TCF Série 4 7 2’33 »92 635 R2 ESF/98  
HOUDIN Marjolaine Marteau (4 Kg) / TCF Finale directe 2 41m02 627 IR4 JUF/00  
PELLET Serenitie 800m / TCF Série 4 9 2’34 »14 632 R3 JUF/01  
PITZ Angele 100m Haies (84) / TCF Finale 1 3 14 »24 (+ 1.0) 988 N3 JUF/01  
PITZ Angele 100m Haies (84) / TCF Série 2 3 14 »49 (+ 0.7) q 957 N4 JUF/01  
QUENTIN Typhanie Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 6 31m94 558 R2 JUF/00  
Hommes
COULANGE Evann 200m / TCM Série 3 7 25 »45 (-1.7) 513 D1 CAM/03  
COULANGE Evann 110m Haies (91) / CAM Finale 2 6 16 »54 (+ 0.8) 656 R2 CAM/03  
COULANGE Evann 110m Haies (91) / CAM Série 1 5 16 »08 (+ 0.5) q 723 R1 CAM/03  
MAILLARD Kevin Perche / TCM Finale directe 7 3m85 687 R2 ESM/99  
CHAPELLE Matheo 800m / TCM Finale directe - DNS 0   JUM/01  
CHAPELLE Matheo 800m / TCM Série 3 4 2’01 »54 723 IR4 JUM/01  
MANSSOURI Sami 1 500m / TCM Finale directe 1 3’55 »59 907 IR1 JUM/01  
POUSSEREAU Gwendal 3000m Steeple (91) / TCM Finale directe 7 10’29 »16 659 R2 JUM/01  
ROUSSEAU Felix Perche / TCM Finale directe 1 4m15 766 R1 JUM/00  
GHEBREHIWET Mogos (ERI) 800m / TCM Finale directe 5 1’59 »88 764 IR3 SEM/91  
GHEBREHIWET Mogos (ERI) 800m / TCM Série 3 2 1’59 »86 764 IR3 SEM/91 6
PETITPAS Steven Marteau (7 Kg) / TCM Finale directe 1 45m35 663 IR4 SEM/90 16/06
TANCREL Clement 800m / TCM Série 2 - DNF 0   SEM/96 15/06
L2A53 – S/L US LAVAL
Femmes
DELAUGE Camille 800m / TCF Série 4 2 2’29 »86 689 R1 JUF/01 15/06

 

Pas de commentaire.

laisser un commentaire

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien